НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ
КОМСОМОЛА «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ»
День рождения
ВЛКСМ через:
Версия сайта
для слабовидящих
Областной комитет по подготовке празднования столетия организации ВЛКСМ
Наши реквизиты
Адрес: Россия, 603076, г. Нижний Новгород, ул. Героя Чугунова д. 13
Телефоны: 8 (831) 2-585-777, +7 (910) 39-36-297
E-mail: vlksmnn@yandex.ru
НООО: «Комсомольская площадь» (Нижегородская областная общественная организация ветеранов комсомола «Комсомольская площадь»)
ИНН: 5258126737
КПП: 525801001
ОГРН: 1155200002583
Р/сч: 40703810342000000803 в Волго-Вятском банке ПАО Сбербанк
К/сч: 30101810900000000603
БИК: 042202603
Наши партнеры
НООО "Комсомольская площадь"

Новости - НООО "Комсомольская площадь"

1 Ноября 2018

Программа межрегионального молодежного форума добровольцев «Алтарь Отечества»

Программа межрегионального молодежного форума добровольцев «Алтарь Отечества»

Программа межрегионального молодежного форума добровольцев «Алтарь Отечества» 

«Купно за едино! - Вместе за одно!».

3 ноября 2018 года

(г. Балахна, ГБПОУ «Балахнинский технический техникум»,

ул. М. Ульяновой, 82)

 

9.00 – 10.00    регистрация участников форума (фойе 1-го этажа ГБПОУ «БТТ»)    Кофе – пауза (буфет)

10.00 – 10.20   Торжественное открытие выставки «Алтарь Отечества» (актовый зал ГБПОУ «БТТ»);

10.30 – 10.35    Театрализованное действие «Минин и Пожарский» (площадь Минина)

10.35 – 11.00   Торжественное открытие межрегионального молодежного форума добровольцев

«Алтарь Отечества» «Купно за едино! - Вместе за одно!», приветствия и.о. заместителя Губернатора по социальной политике, и.о. заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Шевченко С.Б., министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Злобина С.В., врип главы МСУ Балахнинского района Левковича А.Н., председателя Президиума ТОР НП «Балахнинский Совет Директоров» Алексеева А.А., Благочинного Балахнинского округа о. Михаила, руководителя делегации г.Москвы профессора, д.п.н., координатора движения «Алтарь Отечества: Москва - регионы», методиста Департамента образования г. Москвы Петраковой Т.И., представителя ПАО «ЛУКОЙЛ» (площадь К.Минина, памятник Кузьмы Минину).

Молодежный флеш – моб, возложение цветов к памятнику К.Минину;

11.30 – 13.00   проведение пленарного заседания (актовый зал ГБПОУ «БТТ»);

11.30 – 11.35   открытие пленарного заседания форума (директор ГБПОУ «БТТ» Блинков В.И.)

11.35 - 11.50 «Вера, спорт и воспитание молодого поколения России» (координатор совета по национальным видам спорта Всемирного русского народного собора: Мальцан А.Л.).

11.50 - 12.05 «История добровольческого движения в Нижегородском регионе (по архивным документам)» (руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Пудалов Б.М.).

12.05 - 12.20 «Горьковский комсомол в истории России» (председатель общественного совета НООО «Комсомольская площадь» Рогожкин С.И.).

12.20 – 12.35 «Алтарь Отечества» как волонтерский проект» ( начальник Управления по работе с молодежью Департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России, председатель московского отделения ОО «Алтарь Отечества» к.ф.н Бабалаева М.В. ; заместитель председателя совета Ассоциации духовно-нравственного и патриотического просвещения «Алтарь Отечества», заместитель директора по УР МБОУ СОШ № 14 с УИОП Маслова М.В)., г.Балахна.

12.35 – 12.45 «Опыт работы с молодежными общественными объединениями национальных культурных сообществ Нижегородской области» (председатель Совета НРО ООО «Ассамблея народов России Шумакова О.Н. (г. Новгород).

12.45 – 13.00 Выступление студентов Нижегородского музыкального колледжа им. М.А.Балакирева.

13.00 – 13.30 кофе – пауза (буфет)

13.30 – 15.00 работа по секциям (актовый зал, аудитории 307, 211, 208) .

1 секция « Из опыта работы добровольческих (волонтерских организаций)

регионов России» (модераторы Мальцан А.Л., Петракова Т.И.) (актовый зал).

13.30 – 13.37 «Возрождение деревянных храмов русского Севера – дело молодых» (координатор проекта «Общее дело» Курицына Л.С. (г. Москва).

13.37 - 13.44   «Воспитание патриотов России» (председатель Донецкого отделения ОО «Алтарь Отечества» Баранец А.В.).        

13.44 – 13.51 «Волонтёрская деятельность студентов колледжа как средство духовно-нравственного воспитания» (преподаватель Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 (Москва), член совета общественного объединения «Алтарь Отечества»: Боброва Л.С.)

13.51 - 13.58   «Развитие добровольческого движения в Шуйском районе Ивановской области: от истории до современности» ( студентка Шуйского технологического колледжа Бычина А.В.)

13.58 – 14.05   «Информационное волонтерство» (студент Казанского Федерального Университета В. Иванчук (г. Казань).

14.05 – 14.12 «Колледж и детский дом: линии взаимодействия» (преподаватель Московского технологического колледжа, член совета общественного объединения «Алтарь Отечества» Алпатова Л.Н. студент Московского технологического колледжа, волонтёр: Марушкин Л.).

14.12 - 14.19 «Роль культуры в духовно-нравственном воспитании молодого поколения» (певица, культурный деятель, лауреат международных конкурсов, солистка Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной: Кириллова Н.)

14.19 – 14.26 «Социальный проект «Обелиск» восстановление памятников героям ВОВ 1941-1945 гг.» (студенты ГБПОУ «Шахунский агропромышленный техникум» Лапнева В. и Агафонов С.)

14.26 – 14.33 «Герои комсомольцы - горьковчане» (студентка ГБПОУ «Нижегородский авиационно – технический колледж» Полетова Е.)

14.33 – 14.39 «Опыт работы волонтеров Нижегородской епархии РПЦ» помошник руководителя по делам молодежи Нижегородской епархии РПЦ Вихарев А.В.

14.39 – 14.46   «Жизнь дана на добрые дела» (студентка ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж» Фрайберг Е.)

2 секция тематических музейных экспозиций «Это наша с тобой биография»

(модераторы Пудалов Б.М., Васильева О.А. старший сотрудник Балахнинского музейно – исторического комплекса)   (аудитория 307).

3 секция мультимедийных проектов «Листая страницы истории»

(модераторы Рогожкин С.И., Алексеев В.А., фотохудожник, издатель,)   (аудитория 208),

Бабалаева М.В., Баранец А.В. (аудитория 211)

15:00 – 15:20    Подведение итогов Форума, награждение победителей (актовый зал ГБПОУ «БТТ») (и.о. заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Шевченко С.Б., министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Злобин С.В.).

Комментарии

Хотите оставить комментарий?

Пройдите процедуру регистрации